Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
155

BALAKRISHNA IN BRONZO, INDIA, SEC. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

a patina bruna, raffigurante la divinità nella sua forma da infante, alt. cm 19,5

A BRONZE BALAKRISHNA, INDIA, 19TH CENTURY

童子黑天铜像,印度,十九世纪