ARGENTI ITALIANI, RUSSI ED EUROPEI

148

SERVITO DI POSATE DA FRUTTA, FRANCIA METÀ SECOLO XIX

€ 3.000 / 4.000
Stima

in vermeil, manici sagomati e decorati a volute, composto di trentasei pezzi, entro scatola, complessivi g 1000. Le posate recano i punzoni francesi per i manufatti creati per l'esportazione

DODICI CUCCHIAINI DA TÈ

in vermeil con decoro simile, entro scatola, complessivi g 152 (46)