ARGENTI ITALIANI, RUSSI ED EUROPEI

29 NOVEMBRE 2016
Asta, 0196
170

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, GERMANIA, SECOLO XX

Stima
€ 4.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in argento riccamente sbalzato e decorato da fiori e volute, composto di samovar con fornellino, teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera, colino da tè, un cucchiaio ed una pinza da zucchero, guantiera cm 73,5x46, g 8230 (9)