ARGENTI ITALIANI, RUSSI ED EUROPEI

29 NOVEMBRE 2016
Asta, 0196
161

COPPIA DI VASI, EUROPA DEL NORD, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

di forma troncoconica, in argento sbalzato con scene di osteria, alt. cm 31,5, complessivi g 1510. Recano i punzoni di ingresso a Londra del 1899 (2)