GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

295

OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA CARTIER TANK ALLONGEE, REF. 1380, NO. 90935, EDIZIONE LIMITATA, IN ORO GIALLO 18 KT E DIAMANTI, CON SCATOLA E GARANZIA DATATA 1995

€ 3.500 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Cassa rettangolare chiusa da quattro viti, laterali decorati da due linee di diamanti taglio brillante rotondo, corona con diamante. Quadrante avorio a motivi romboidali, indice a ore 12 in brillante, lancette a spada in oro. Movimento al quarzo. Bracciale a maglia morbida in oro giallo, chiusura deployante, cassa, quadrante, movimento e fibbia firmati

dim. mm 28x14