ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

129

UMBERTO MARIANI

€ 7.000 / 9.000
Stima

UMBERTO MARIANI

(Milano 1936)

Alfabeto afono: K

acrilico su tela, cm 81x116

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1977

Provenienza

Studio Sant'Andrea, Milano

Collezione privata, Milano