ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
145

UGO LA PIETRA

Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

UGO LA PIETRA

(Bussi sul Trino 1938)

Progetto per copertina

china e china su carta da lucido applicata a cartone, cm 41,5x29,5

firmato e datato

eseguito nel 1969

Progetto per la copertina apparsa su "Sull'Architettura", Le Arti, novembre-dicembre 1973, anno XXIII, n. 11/12