ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
71

PIERO DORAZIO

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Corciano 2005)

Giro giro II

olio su tela ovale, diametro cm 40

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 2001

sul retro timbro Studio Piero Dorazio n. 5384

Provenienza

Casa d'Arte Ulisse, Roma

Collezione privata, Arezzo