ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

60

OSSIP ZADKIN

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

OSSIP ZADKIN

(Vitebsk 1890 - Neuilly-sur-Seine 1967)

Figura

gouache e tempera su carta, cm 60x46

firmato e datato

eseguito nel 1959