ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
57

EZIO GRIBAUDO

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

EZIO GRIBAUDO

(Torino 1929)

Natura morta

olio su tessuto applicato su tavola, cm 40x31

firmato

sul retro: firmato

eseguito nel 1988

Provenienza

Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietà