ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
128

ANTONIO CALDERARA

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

ANTONIO CALDERARA

(Abbiategrasso 1903 - Vacciano di Ameno 1978)

Composizione

acquerello su carta, cm 19x7

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1959

Antonio Calderara, Galleria Peccolo, Livorno, novembre 1972, ivi ripr. sic