ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
88

ALBERTO BIASI

Stima
€ 15.000 / 20.000
Aggiudicazione  Registrazione

ALBERTO BIASI

(Padova 1937)

Geometrie allegre... ognuna per conto suo

acrilico su tela applicata su tavola, cm 91x50x4

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 2009

Opera registrata presso l'Archivio Alberto Biasi con il n. AS263

Provenienza

Jerome Zodo Contemporary, Milano

Collezione privata, Milano