22 NOVEMBRE 2016
Asta, 0192
186

Thayaht [pseud. di Ernesto Michahelles]

Stima
€ 400 / 500

(Firenze 1893 – Marina di Pietrasanta 1959)

GRUPPO DI 2 DISEGNI

“17”. Matita policroma su carta da calco. mm 370x250. Firmato e

datato “Thayaht 52”.

Evoluzione delle nebulose. Matita nera e tempera bianca.

mm 350x485. Firmato “Thayaht disegnò XIX”.