CERAMICA DAL RINASCIMENTO AL NOVECENTO

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0191
139

QUATTRO FIGURE, MANIFATTURA DI LUDVISBURG, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500

in porcellana policroma raffiguranti “taglialegna”, “giardiniera”, “Arlecchino” e “danzatore”, alt. cm 12,5; cm 13,5; cm 13; cm 12,8

(4)