CERAMICA DAL RINASCIMENTO AL NOVECENTO

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0191
131

DUE FIGURE, MANIFATTURA DI VIENNA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200

in porcellana policroma raffiguranti “venditrice di pesce” e “gentiluomo con uva”, alt. cm 19 e cm 20,5