CERAMICA DAL RINASCIMENTO AL NOVECENTO

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0191
143

DUE FIGURE, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200

in porcellana policroma raffiguranti “filatrice” e “dignitario cinese”, alt. cm 9,5 e cm. 15