DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

183

Luigi Serra

€ 2.200 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Luigi Serra

(Bologna 1846 - Bologna 1888)

SCENA STORICA

olio su tavoletta, cm 17,5x28

firmato e datato "1878" in basso a destra

sul retro: etichetta con iscritto "Bozzetto della grande opera eseguita / dal pittore Luigi Serra per incarico / del Circolo Artistico di Bologna"