DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
99

Horatius De Hooch

Stima
€ 6.000 / 8.000

Horatius De Hooch

(attivo tra 1652-1628)

PAESAGGIO CLASSICO CON FIGURE E SATIRI PRESSO UN FIUME

olio su tavola, cm 38x55

firmato in basso, tra la vegetazione, "HD . Hooch . fecit"