DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
191

Antonio Puccinelli

Stima
€ 1.800 / 2.200

Antonio Puccinelli

(Castelfranco Di Sotto (PI) 1822 - Firenze 1897)

PAOLO E FRANCESCA

olio su tavoletta, cm 31x24,5

sul retro: titolato, ex libris della Collezione Romolo Monti

Provenienza

Collezione Romolo Monti