DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

60

Agostino Tassi

€ 6.000 / 9.000
Stima
Aggiudicazione

Agostino Tassi

(Roma 1580 - 1644)

VEDUTA DI PORTO DI FANTASIA

olio su tela, cm 33X49,5

M. Chiarini, Una mostra su Agostino Tassi, in "Commentari d'arte", XIV, 2008, 41, p. 78