147

VASO GIAPPONE SEC. XX PERIODO MEIJI

€ 500 / 600
Stima
Aggiudicazione

in argento dalla forma ovale finemente cesellato con motivo di paesaggio con due gru , sul collo un la corolla  di  un crisatemo in argento dorato, marchio "puro argento" in caratteri giapponesi, alt. cm 21,5

A SILVER VASE JAPAN 20TH CENTURY MEIJI PERIOD