153

PARAVENTO CINA SEC. XIX-XX

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

PARAVENTO CINA SEC. XIX-XX

in legno laccato a tre ante  con decori in oro di roccie stilizzate e racemi, le basi e la sommità di ciascun pannello decorati con fiori e paesaggi entro riserve sagomate rettangolari, cm 260x180

A LACQUERED WOOD SCREEN CHINA 19TH-20TH CENTURY