180

FORMELLA CINA SEC. XIX

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

FORMELLA CINA SEC. XIX

in porcellana policroma della manifattura di Canton, dalla forma circolare decorata  con figure femminili all'interno di un giardino in un palazzo, diam cm cm 40,5

A CIRCULAR CANTON PORCELAIN PLAQUE CHINA 19TH CENTURY