61

UMBERTO MARIANI

€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

UMBERTO MARIANI

(Milano 1936)

La forma celata: cuore anemico

acrilico su piombo applicato su tavola, cm 42,5x33,5

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 2008