151

TOTI SCIALOJA

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

TOTI SCIALOJA

(Roma 1914 - 1998)

collage, tempera e grafite su carta cm 100x70, applicata su tavola cm 112x82

firmato e datato

eseguito nel 1968

Provenienza

Galleria Martano, Torino
Galleria 3A, Torino

Galleria Marlborough, Roma

Collezione privata, Firenze

Toti Scialoja, Galleria d’Arte Martano, Torino, marzo 1972