121

TANO FESTA

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

TANO FESTA

(Roma 1935 - Roma 1988)

Coriandolo

coriandoli e acrilico su tela, cm 100x70

sul retro: firmato

eseguito nel 1986

L’opera è accompagnata da certificato dell’Archivio Tano Festa, n. 89701/D561

Provenienza

Galleria d’Arte Cortina, Milano

Arte Fiera Bologna 1998

Collezione privata, Milano