34

ORFEO TAMBURI

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

ORFEO TAMBURI

(Jesi 1910 - Parigi 1994)

Il cortiletto

olio su tela applicata su cartone, cm 40x30

firmato

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza

Club dell'Arte, Milano

Collezione privata, Napoli