64

IGOR MITORAJ

€ 30.000 / 40.000
Stima
Aggiudicazione

IGOR MITORAJ

(Oederan 1944 - Parigi 2014)

Testa

bronzo, cm 54x68x24; es. 1/6

sul retro: firmato, numerato e datato

eseguito nel 1993

Provenienza

Galleria Contini, Venezia

Ivi acquisito dall’attuale proprietà