128

HANS RICHTER

€ 1.000 / 2.000
Stima

HANS RICHTER

(Berlino 1888 - Locarno 1976)

Composizione

gouache, pastello e collage su carta applicata

su tela, cm 47,5x36

siglato e datato

eseguito nel 1963