13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
122

FERNANDEZ ARMAN

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

FERNANDEZ ARMAN

(Nizza 1928 - New York 2005)

olio e assemblaggio su tela applicata su tavola, cm 100x100x8

firmato
eseguito nel 1992

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia ed è registrata presso l’Arman Studio Archives con il numero APA# 8023.92.015

Provenienza

Poleschi Arte Galleria, Milano

Collection privata, Pistoia