32

ENRICO BAJ

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

ENRICO BAJ

(Milano 1924 - 2003)

Cathérine Henriette de Balzac d'Entragues marquise de Verneuil maitresse de Henri IV

assemblaggio di conchiglie su damasco applicato

su tavola, cm 80x70; es. 20/100

sul retro: titolato, numerato e datato

eseguito nel 1978

Provenienza

L'artificio, Milano

Collezione privata, Milano