13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
101

EMILIO TADINI

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

EMILIO TADINI

(Milano 1927 - 2002)

Nord

acrilico su tela, cm 81x64,5

sul retro: firmato e titolato

Lopera è accompagnata da autentica dellartista

su fotografia

Provenienza

Studio Marconi, Milano

Ivi acquisito dallattuale proprietario