13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
116

CONCETTO POZZATI

Stima
€ 1.500 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

CONCETTO POZZATI

(Vo’ Vecchio 1935)

Per una impossibile modificazione

olio su tela, cm 60x75

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato, datato e dedicato ad personam

eseguito nel 1964

Provenienza

Galerie Gunar, Dusseldorf

Studio d’Arte Arco d’Alibert, Roma

Collezione privata, Roma

Pozzati 1958/1968. Mostra antologica, Parma, Salone Farnese in Pilotta, aprile-maggio 1968