43

Augursto Perez

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Augursto Perez

(Messina 1929 - Napoli 2000)

FIGURA

bronzo, cm 44x52,5x20; es. 2/3

firmato, numerato e datato

timbro del fonditore Ippolito

eseguito nel 1961