13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
71

ANTONIO CORPORA

Stima
€ 7.000 / 9.000
Aggiudicazione  Registrazione

ANTONIO CORPORA

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

L'estuario

olio su tela, cm 130x162

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1988

Provenienza

Bruno Tartaglia, Roma

Collezione privata, Monza