13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
58

ANTONIO BUENO

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

M a t e r n i t à

olio su faesite, cm 70x50

firmato

sul retro: firmato

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Esposizioni:

Antonio Bueno. Opere dal 1936 al 1981, aprile - maggio 1981 Palazzo Strozzi, Firenze