13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
56

ALIGI SASSU

Stima
€ 2.000 / 4.000

ALIGI SASSU

(Milano 1912 - 2000)

Susanna e i vecchioni

gouache su carta applicata su tela, cm 50x66

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1981

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Provenienza

Galleria Marescalchi, Bologna