13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
84

ALEXANDER CALDER

Stima
€ 30.000 / 50.000

ALEXANDER CALDER

(Philadelphia 1898 - New York 1976)

tempera e gouache su carta, cm 55x75

firmato, datato e dedicato ad personam

eseguito nel 1943

Provenienza