13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
162

ALBERTO VIANI

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

ALBERTO VIANI

(Quistello 1906 - Venezia 1989)

Bagnante

bronzo, cm 37x49x10,5; es. 3/9

firmato e numerato

Provenienza

Galleria Lorenzelli, Bergamo

Ivi acquisito dall’attuale proprietario