13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
130

ALBERTO MAGNELLI

Stima
€ 1.500 / 2.500

ALBERTO MAGNELLI

(Firenze 1888 - Meudon 1971)

Composizione

carboncino su carta, cm 59,5x44,5

firmato e datato

sul retro: disegno-bozzetto

eseguito nel 1955