13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
63

ALBERTO BIASI

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

ALBERTO BIASI

(Padova 1937)

Dinamica irregolare

rilievo in PVC applicato su tavola, cm 48x48

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1965-1998

L’opera è accompagnata da certificato dell’Archivio Alberto Biasi, n. T182

Provenienza

Collezione privata, Milano