13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
170

ACHILLE FUNI

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

ACHILLE FUNI

(Ferrara 1890 - Appiano Gentile (CO) 1972)

Natura morta con statua e anfora

olio su carta applicata a faesite, cm 43x55

firmato

Provenienza

Sant’Erasmo, Milano

Collezione privata, Bologna