Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

23 GIUGNO 2016
Asta, 0177
205

Gemito, Vincenzo

Stima
€ 1.700 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Gemito, Vincenzo

(Napoli 1852 – 1929)

RITRATTO DI FANCIULLO

Matita nera e tempera policroma su carta avana. mm 274x186.

Firmato a penna nera e datato ”1915 Genazzano”.