Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

23 GIUGNO 2016
Asta, 0177
226

Brunelleschi, Umberto

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

Brunelleschi, Umberto

(Montemurlo 1879 – Parigi 1949)

PIC NIC

Matita nera e tempera policroma riquadrato ad inchiostro nero su

cartoncino. mm 364x255.

Firmato in basso a destra.