Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi

21 APRILE 2016
Asta, 0175
112

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVI

battuta liscia, profilo rilevato con foglie ricorrenti segnate al centro da un nastro incrociato, gola liscia scende a muro. Laccatura a tempera nera. Luce cm 45,5x33,3; ingombro cm 59,5x47,3