Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi

21 APRILE 2016
Asta, 0175
157

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

gola con profilo decorato in pastiglia con motivo di foglie e sottofoglie, gola liscia rilevante scende a muro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo bianco, laccatura a tempera. Luce cm 56x45; ingombro cm 67x56