Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi

21 APRILE 2016
Asta, 0175
79

CORNICE, BOLOGNA, SECOLO XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, BOLOGNA, SECOLO XVII

battuta a gole lisce, profilo mistilineo abbellito da foglie stilizzate scolpite e intagliate. Cordone ritorto, gola liscia scende a muro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo arancio. Luce cm 36x45; ingombro cm 55x64