Argenti Italiani, Europei e Russi

44

SCATOLA PORTA CIOCCOLATINI, SECOLO XX

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

in argento 900, base circolare, sostegno sbalzato a baccellature oblique e fiori, coppa analogamente lavorata, due anse, finale del coperchio a pigna, alt. cm 26, g 820;

SCATOLA PORTA TE', BIRMINGHAM, 1900

in argento, di forma ovale sagomata e interamente decorata da scene classiche, cm 11,5x9, g 270 (2).