Argenti Italiani, Europei e Russi

60 /1

CALICE CON COPERCHIO, HANAU, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE LUDWIG NERESHEIMER

€ 500 / 800
Stima

in vermeil, coppa sbalzata, coperchio decorato da fiori e volute, finale a figura di soldato a tutto tondo, al. cm 22, g 300.

Il calice reca i punzoni di importazione in Inghilterra.