Argenti Italiani, Europei e Russi

82

BACILE, REGGIO EMILIA, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in argento di forma ovale sagomata, cm 44x32, g 1515

V. Donaver-R. Dabbene, Argenti italiani del Settecento, punzoni di garanzia, punzoni degli argentieri, Milano, 2000, p. 170, n. 1304